Профилактическая акция "Внимание, КАНИКУЛЫ" с 09 марта по 11 апреля 2021 год

01.04.2021

В соответствии с информационным письмом ОМВД России по Артемовскому району (ОГИБДД) от 10.03.2021 № 3825 рекомендуем провести в период с 09 марта по 11 апреля 2021 года профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

c2278f018cf390d1d04cd14f31773a3c.jpg

В целях повышения безопасности дородного движения на улицах и дорогах, а также адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства, в МБДОУ №22  с 09 марта по 11 апреля 2021 года проходили  профилактические мероприятия «Внимание, каникулы!».

Основной целью проведения профилактического мероприятия «Внимание,  каникулы!» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде,  применение  световозвращающих  элементов. В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно - транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители.

Воспитателями в группах были организованы и проведены тематические занятия «Что я знаю о правилах дорожного движения», «Световозвращатель – мой  друг», , беседы, дидактические,  настольно-печатные  и подвижные игры, чтение о правилах дорожного движения,  минутки  о безопасном поведении на дорогах,  проведение ролевых игр на  учебно-тренировочном  макете,  обыгрывание ситуаций – ловушек на  дороге.

Проведенные  мероприятия  стали  основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество.Хочу такой сайт

Безопасное поведение весной на дороге».pptx (скачать)
Экспресс тест для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ. БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ.pdf (скачать) (посмотреть)