Структура Управления МБДОУ № 22

ФИО руководителя Мантурова Елена Владимировна
Должность Заведующий
Место нахождения 623 782, Свердловская область, г. Артемовский, ул. Пригородная д.127
Адрес сайта http://22art.tvoysadik.ru
Электронная почта mkdou-22kazanzeva@mail.ru

Заведующий Учреждением МБДОУ № 22

ФИО руководителя органа управления Мантурова Елена Владимировна
Должность заведующий
Дополнительная информация

1.Нормативно-правовое обеспечение управления ДОУ.

Управление Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад присмотра и оздоровления детей №22" осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", а также следующими локальными документами:

* Уставом МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления детей с туберкулезной интоксикацией №22"

* Договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования

*Трудовыми договорами между руководителем и работниками

*Коллективным договором

*Штатным расписанием

*Документами по делопроизводству учреждения

*Приказы заведующего МБДОУ№22

*Должностными инструкциями, определяющими обязанности работников МБДОУ№22

*Положением об организации работы с персональными данными работников

*Положением о внутренней системе оценки качества образования

*Положением об Управляющем Совете

*Положением о Педагогическом Совете

*Положение о ПМК МБДОУ№22

*Положение об организации контрольно-пропускного режима

*Положением об аттестации педагогических работников с целью подтверждения занимаемой должности

*Положение о самообследовании

*Положение о приеме на обучение по образовательным программам МБДОУ№22

*Положение о рабочей программе педагогов ДОУ

*Положением  о системе оплаты труда работников МБДОУ№22

*Положением о режиме занятий обучающихся(воспитанников) МБДОУ№22

*Инструкции по охране труда работников МБДУ№22

*Циклограмма деятельности педагогов

*Перспективными планами работы воспитателей и специалистов

В течении учебного года продолжалась работа по созданию и обогащению нормативно- информационного обеспечения управления. Используются унифицированные формы оформления приказов. Управление осуществляется на аналитическом уровне.Хочу такой сайт

2.Формы и структура управления.

2.1. Структурно-функциональная модель управления МБДОУ№22Хочу такой сайт

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законом "Об образовании в Российской Федерации" на основе принципов единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью ДОУ осуществляется заведующим МБДОУ№22, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения.

Формы  самоуправления детским садом являются:

-Управляющий Совет МБДОУ№22

- Общее собрание работников учреждения

- Педагогический совет

Структура управления:

Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе обора и анализа педагогической и управленческой информации.

Управляющая система состоит из двух структур:

1.структура  - общественное управление

* Управляющий совет

*Педагогический совет

*Профсоюзный комитет

2.структура -  административное управление,  которое имеет линейную структуру.

1    уровень    -   заведующий ДОУ.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает  материальные, организационные, правовые,  социально-психологические условия  для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.  Объект управления заведующего-весь коллектив.

2   уровень     -   заведующий  хозяйственной частью,  медицинский персонал(мед.работник, фтизиатр)

Объект управления управленцев второго уровня- часть коллектива, согласно функциональным обязанностям.

3 уровень -   управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления- дети и родители.

Управляющий Совет

ФИО руководителя органа управления Председатель Максимова Ольга Геннадьевна
Должность воспитатель
Адрес сайта
Дополнительная информация Управляющий  Совет - новая форма общественного  управления  в образовании.  Управляющий  Совет  в  МБДОУ № 22  является  высшим  органом управления и  представляет  интересы  всех  участников  образовательного  процесса.
Положение об управляющем совете с т.л. Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575787 Директор/Заведующий Мантурова Елена Владимировна Дата подписания документа 27.01.2022 10:25:50 (скачать)

Общее собрание работников учреждения

ФИО руководителя органа управления Мантурова Елена Владимирована
Должность Заведующий
Дополнительная информация

Общее  собрание  работников  Учреждения  является  одним  из  коллегиальным  органом  управления  Учреждения.  Общее  собрание  создается  в  целях  расширения  коллегиальных,  демократических  форм  управления,  реализацию  право  работников  в  управлении  жизнедеятельности  коллектива,  а  так же  развитие  и  совершенствования  образовательной  деятельности  Учреждения.

Педагогический Совет

ФИО руководителя органа управления Председатель Скутина Оксана Анатольевна
Должность воспитатель
Адрес сайта
Дополнительная информация Педагогический  Совет  является  постоянно  действующим  органом  коллегиального  управления  Учреждения,  формируемым из  штатных  педагогических  работников  Учреждения  для  рассмотрения  основных  вопросов  образовательного  процесса.
Положение о Педагогическом Совете с т.л. Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575787 Директор/Заведующий Мантурова Елена Владимировна Дата подписания документа 27.01.2022 10:25:52 (скачать)