Акция "Начни с себя"

11.09.2020

• Акция «Начни с себя!»

Акция проводится в соответствии с Комплексным межведомственным планом мероприятий по профилактике травматизма и гибели несовершеннолетних в Артемовском городском округе на 2020 год.

Цель акцииинформировать пешеходов о необходимости ношения световозвращателей  (СВЭ) при движении по дороге в темное время суток.

Участники: члены отряда ЮИД от образовательной организации с руководителем, воспитанники ДОО, педагоги дошкольных образовательных организаций (по желанию), родительская общественность.

Порядок проведения: участники акции в доступной форме рассказывают о проведении Дня СВЭ, необходимости ношения СВЭ, показывают СВЭ, вручают памятку и СВЭ пешеходу.

Наши  педагоги  и  воспитанники  присоединились   к  акции

«НАЧНИ  С  СЕБЯ»

Что должен знать родитель?

Приобретая одежду ребёнку, нужно обратить внимание на наличие на ней световозвращателей. Световозвращающие элементы у ребёнка ростом до 140 см можно размещать на рюкзаке, верхней части рукавов одежды, головном уборе.

Чем больше световозвращающих элементов на одежде ребёнка, тем он заметнее для водителя транспортного средства в темное время суток.

В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Что должен знать ребёнок?

Световозвращающие элементы — это красиво, модно и ярко!Хочу такой сайт

Наличие световозвращающих элементов не даёт преимущества в движении! Обязательно нужно убедиться, что водитель действительно тебя увидел!Хочу такой сайт

Световозвращающие элементы нужно размещать на одежде, рюкзаках, колясках, личных вещах, велосипедах, роликах и других предметах.

Можно использовать различные виды световозвращающих элементов: значки, браслеты, наклейки, брелоки, ленты, термоаппликации, катафоты, нарукавники и т.п.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

37730a27b6947ef6638d53b6d0656182.jpg