Профилактические встреча с инспектором ГИБДД

24.11.2020

Артемовские дети старшего дошкольного возраста повторили правила дорожного движения вместе с полицейскими.

Педагоги уделяют большое внимание безопасности своих воспитанников на дороге. К учебному году детям в детском саду № 22 представили 3 героя – куклы, которые помогают изучать правила безопасности: инспектор, светофор и зебра.

Ребята рассказали инспектору о роли каждого героя: чем занимается инспектор, зачем ему жезл, для чего нужны световозвращающие полоски на форме и одежде, как пользоваться светофором для транспорта, что такое «зебра».

Вместе с героями мультфильма «Смешарики» дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге.

С помощью настольного перекрестка желающие побывали в роли водителей автомобилей и показали инспектору безопасное движение кукол-пешеходов при переходе дороги в разрешенных местах.

Безопасность детей на дорогах начинается с их своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации и быть дисциплинированными, осмотрительными и осторожными.

https://vk.com/id273159283Хочу такой сайт

2021  годХочу такой сайт

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

В МДОУ  № 22  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 28.0.2021  года     в гостях у воспитанников,  в  очередной  раз,    инспектор ГИБДД

Шипицын  Александр Сергеевич.

Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Александр Сергеевич    рассказал о правильном и безопасном поведении на улицах  города  в  зимний  период.  Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде.

Инспектор полиции отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному примеру.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Александр Сергеевич. пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.