НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

23.11.2020

В  период с 21.09.2020 по 25.09.2020 в  рамках  мероприятий  ОМВД  по  Артемовскому  городскому округу  прошла  «Неделю безопасности», посвященную вопросам безопасности детей на дорогах.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.   Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя посвященный правилам дорожного движения и безопасности  в  осенний период.

В течении недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», плакат «Уроки безопасности» по ПДД  и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка.

d6e7aea57c7477fff05cea3f3bfd935d.jpg

В рамках недели безопасности по ПДД была встреча с сотрудником ОГИБДД ОМВД России  Щипициным  А.А.

Были беседы и различные игры,  родители  воспитанников  приняли  участие вХочу такой сайт

фоточеллендже «Мой  ребенок в автокресле».

b202c3eb371d65cd881f255ba2b04c37.jpg